Возможность оформления доли в собственность после раздела земли через нотариуса в Росреестре

• г. Сыктывкар

Земля оформлена на бывшую супругу. Она предлагает оформить раздел земли через нотариуса. Могу ли я после этого оформить свою долю в собственность официально в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

сможете

нотариальное соглашение о разделе

межевой план

кадастровые паспорта на ЗУ

Если земля в собственности бывшей супруги, она может оформить дарственную на часть земельного участка (либо договором купли-продажи), после чего Вы можете оформить землю в свою собственность.