Можно ли продать квартиру и выкупить долю в другой, если комитет опеки отказывает?

• г. Нефтеюганск

После смерти матери ребенку в наследство осталась квартира, которую он делит по 1/2 со своим дедом (по линии матери). Отец хочет продать квартиру, но комитет опеки не дает разрешения, требуя предоставить ребенку равноценную жилплощадь. Можно ли продать квартиру и на деньги от ее продажи выкупить долю в другой квартире, которая принадлежит деду (по линии отца)? Комитет опеки и попечительства отказывает, потому что якобы дед не станет продавать свою долю внуку.

Ответы на вопрос (1):

все правильно вам говорят

не может быть между дедом и его несовершеннолетним внуком никакой купли продажи