Какие возможные риски появятся при моём согласии по данному варианту?

• г. Москва

Буду очень признателен, если подскажете как действовать в ситуации. Два брата прописаны в 3-х комнатной неприватизированной квартире. В ней не проживают. Один имеет право приватизиции, второй нет. Оба желают продать квартиру, но второму нужны 100% гарантии в получении 1/2 стоимости при ёё приватизации и последующей продажи. Как вариант предлагает прописать своего сына вместо себя (женатый есть маленький ребёнок), имеющий право приватизации и с ним решать вопрос, а самому прописаться к своей жене. Какие возможные риски появятся при моём согласии по данному варианту?

Ответы на вопрос (1):

право на участие в приватизации имеют лица зарегистрированные в ней. В случае если будет зарегистрирован сын брата изменится соотношение долей при приватизации. Несовершеннолетних детей регистрируют без согласия других лиц, зарегистрированных в квартире. Ваш племянник зарегистрирует свою дочь.