Обещали 40 000 руб в зарплату, но в договоре указана сумма в 1000 руб в день - можно ли верить работодателю?

• г. Барнаул

Муж устроился на работу, пообещали зарплату 40 000. По истечению нескольких дней ему отдали договор, в котором заработная плата не соответствует заявленной ранее и составляет 1000 руб в день, кроме того указаны 4 дня выходных. На вопрос мужа, почему в договоре указана зарплата ниже заявленной? Объяснили, что оставшуюся часть денег выплатят премиальными. Ответьте пожалуйста можно ли верить работодателю?

Ответы на вопрос (3):

Ответьте пожалуйста можно ли верить работодателю?

-- Нет , нельзя Требуйте включения в договор полного размера з/п.

Здравствуйте! Не факт, что работодатель действительно выплатит премиальные. В случае обмана Ваш муж может пожаловаться в гос.инспекцию труда

Можно верить или нет, узнаете только через месяц. По закону можете требовать только то, что указано в трудовом договоре.