У меня есть НКО, в которой я директор. Сейчас хочу открыть еще ООО. Могу ли я быть директором и там и там? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). (ст.276 ТК РФ)