Купленная в браке квартира - возможность выписать бывшего супруга и его право на долю после развода

• г. Новосибирск

Квартира куплена в браке, после развода имущество не делили. Живем с детьми 12 лет в этой квартире. Уже после развода. Бывший муж прописан. Прописку и содержание жилья не оплачивает. Могу ли я его выписать и утрачивает ли он право на часть своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не утрачивает, т.к. срок исковой давности не с момента развода начинается. Можете взыскать с него часть денег за три предыдущие года

Простите, а он с Вами живёт? Или Вы считаете, что он должен оплачивать Ваши коммунальные счета? Если Вы решите вступить на фронт военных действий. Он сможет официально разделить имущество, и сдать свою половину.