Вопросы по оформлению договора дарения и передаче жилья с несколькими собственниками

• г. Екатеринбург

Есть 4 собственника в равных долях, все родственники (бабушка, мама, два сына (я и брат)).

1. Нужно ли разрешение всех собственников жилья (брат учится за границей) для оформления договора дарения (мама хочет передать долю бабушке).

2. Какой требуется минимальный пакет документов, нужно ли что-то заверять нотариально?

3. Сколько дней может занять передача имущества по договору дарения, и можно ли как-то ускорить процесс - например оформить дней за 7-10.

4. Если кто-то обещает сделать это быстрее (за отдельную плату), на сколько это может быть законно и какие есть опасности?

Заранее спасибо. С уважение Максим.

Ответы на вопрос (1):

Согласие сособственников не надо. Для составления договора обратитесь к любому юристу. Ускорить процесс регистрации никак нельзя, он занимает 2-2,5 недели.