Материальные затраты и пошлины при встречной покупке квартиры - кто платит и какой процент берет агентство

• г. Санкт-Петербург

Я продаю трехкомнатную квартиру 110 квм и покупаю трехкомнатную квартиру меньшей площади. Встречная покупка. Какие материальные затраты по оформлению документов меня ждут, какойразмер пошлин на сегодняшний день. В каком случае платит продавец, а в каком - покупатель? Какой процент от сделки берет агенство? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Кто и за что платит определяют сейчас сами продавцы и покупатели (на практике). Прежде всего расходы на нотариуса, аренду юанковской ячейки и итак далее

Расходы по состовлению договора+гос.пошлина (500 р.-регистрация договора, 500 р.-регистрация права собственности). Стоимость услуг АН можете узнасть в любом АН. Участие в сделке нотариуса и риэлтеров необязательно.