Естественно мне пришлось подписать акт о том, что я не возражаю на проведении экспертизы в мое отсутствие.

• г. Воронеж

У меня сложилась такая ситуация: Я купила сотовый телефон. Оказалось, что в нем не исправен динамик и ИК-порт. Через 4 дня я отнесла телефон в магазин и потребовала вернуть мне деньги. Телефон взяли на экспертизу, причем мне отказались назвать фирму которая будет производить экспертизу, якобы это один из тысячи сервисных центров, который находится в Москве. Естественно мне пришлось подписать акт о том, что я не возражаю на проведении экспертизы в мое отсутствие. Через 20 дней пришло заключение экспертизы, что телефон исправен. На корпусе телефона появились царапины. О том что их не было свидетьстует акт предачи товара на экспертизу. Магазин отказал мне в возврате денег и обмене товара. Могу ли я это потребовать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обратиться в суд и потребовать суд провести независимую экспертизу в выбранном вами экспертном учреждении + царапины!

Потребовать вернуть деньги, проценты и моральный вред.

Также можете возместить услуги представителя.