Право матери на выбор времени отпуска при условии, что ребенку более 3 лет - анализ аргументов работодателя.

• г. Мурманск

При переносе отпуска работодатель аргументировал тем, что ребенку более 3 лет. поэтому мать не может считаться одиночкой. Есть ли у матери право на выбор времени отпуска?

Ответы на вопрос (1):

ПОЭТОМУ МАТЬ НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ОДИНОЧКОЙ. - это бред работодателя.

ЕСТЬ ЛИ У МАТЕРИ ПРАВО НА ВЫБОР ВРЕМЕНИ ОТПУСКА? - да, есть такое право.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.