Вопросы алиментов и развода - сколько платить на ребенка и жене при уходе на работу

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с женой. Ребенку 2 года 3 месяца. Ее желание разводится. Вопрос по алиментам, сколько выплачивается на ребенка и нужно ли платить еще жене? Жена вышла работать на полную ставку.

Ответы на вопрос (2):

На ребенка 25% Ваших доходов. Вашей жене не надо ничего платить

Антон, если алименты взыскиваются по решению суда, то размер определяется в зависимости от обстоятельств либо в процентном соотношении от дохода (1/4 на одного ребенка) либо в твердой денежной сумме.

Вы вправе в добровольном порядке заключить соглашение о размере алиментов, удостоверив такое соглашение у нотариуса.