Вопросы права собственности и распоряжения недвижимостью - мои права на трехкомнатную хрущевку, прописка и расходы, противоречие с дядей

• г. Казань

Я имею в собственности 25/36 трехкомнатной хрущевки. Мой дядя имеет 7/36. Я там не проживаю, но прописана и несу расходы коммунальные. Он пользуется этой квартирой. Я просила его освободить две комнаты, чтобы мне их сдавать, он против. Как я могу распоряжаться этой недвижимостью?

Ответы на вопрос (1):

вы можете определить порядок пользования квартирой, закрепив за собой комнаты, соответствующие по площади вашей доле.

Вселить кого-либо вы можете только с согласия второго сособственника.

Продать можете с соблюдением права преимущественной покупки ст.250 ГК РФ.