Как справиться с психически нездоровой мамой, которая отравляет мне жизнь?

• г. Иваново

У меня психически нездоровая мама, у нее шизофрения, она состоит на учете. Живем мы отдельно, но она отравляет мне жизнь. Она любит читать медицинские книги, выискивать у себя болезни и пытаться их лечить. Теперь она выискивает болезни у меня, те же, какими болеет сама. Недавно у нее признали диабет и она уверена, что я тоже больна. Кричит, что будет ходить ко мне домой по утрам до тех пор пока я при ней не сдам кровь (сдавать не пойду по личным мотивам, знаю что здорова, недавно проходила диспансеризацию). Пытается следить за каждым моим шагом, каждый день ругаемся, жизнь невыносима. Как мне поступить в этом случае? Приходит ко мне домой, не могу выгнать ее, уже два дня на работу опаздываю из за нее. Что делать? Вызывать полицию чтобы ее выгнали?

Заоранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (3):

Ну в данном случае можете написать заявление участковому. Но лучше вам поговорить с мамой.

Здравствуйте. ну сдайте кровь, пусть успокоится. А так лучше уж скорую, а не полицию

Что делать?

терпеть, это мама