Возможно ли отправить мужа в декретный отпуск при рождении двойни, находясь самой в первом декретном отпуске?

• г. Смоленск

Нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,2), сейчас беременна двойней. Возможно ли при рождении двойни отправить в отпуск по уходу за детьми мужа, при этом самой не выходя из первого декретного. Елена г. Смоленск.

Ответы на вопрос (2):

нет, так невозможно.

Можно отправить мужа в отпуск по уходу за первым ребенком (ст. 256 ТК РФ)