Наследственные споры - как защитить права ребенка при оспаривании завещания бабушкой

• г. Хабаровск

У меня недавно умер бывший муж остался ребёнок, у ребёнка осталась бабушка уней есть квартира больше наследников нет, но бабушка вечно гоаорит, что квартиру отпишит на другого человека я понимаю, что завещания можно оспорить, но предположем, что её признают её вменяемой, то квартира получается не дастанится ребёнку?, что делать?

Ответы на вопрос (3):

если не будет завещания,то ребенок будет наследовать после смерти своей бабушки

дружить с бабушкой и носить ее на руках, чтобы квартиру завещала вам))

Трудно что то сделать.... воля наследодателя - это его право.... но, если на момент смерти ( с учетом завещания на другого гражданина) ребенку не исполнится 18 лет, то он имеет право на обязательную долю в наследстве, которая равна 1/2 от той доли которую он получил бы при вступлении в наследство по закону.... то есть на 1/2 часть квартиры....

Лучше всего наладить отношение с бабушкой... и она переменить свои желания...