Какие категории граждан обязаны уведомить о двойном гражданстве в Узбекистане и что делать в случае несоблюдения сроков

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, касается ли закон о двойном гражданстве бывших граждан Узбекистана? Мы, оформляя гражданство России, почтой России отправляли официальный, оформленный через нотариуса отказ от Узбекистанского гражданства. Таким образом, мы и не считали, что закон о двойном гражданстве касается и нас. Официально нас не уведомили и наши миграционные службы. На днях я, по другим делам была в миграционном центре, где мне и сообщили о том, что уведомить мы должны были до 29 сентября и что теперь нам придется оплатить штраф... Нам хотелось бы, чтобы вы пояснили, какие категории людей должны уведомить, обязаны ли это сделать мы. Кстати, многие нам сказали прийти со своими старыми паспортами, а многие из нас их вообще и не сохранили. Объясните пожалуйста, что делать в этой ситуации? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Наличие у Вас гражданства иностранного государства уточняйте в консульстве указанной страны