Что делать, если работодатель грозит увольнением по статье из-за отсутствия больничного листа и наличия только копии трудовой книжки?

• г. Кунгур

Еще раз приветствую, Меня зовут Наталья. Я работаю по совместительству на 2 ой работе (Соответственно у меня есть первая)... Но дело не в этом, я два рабочих дня проболела. В больницу за помощью не обращалась, справка о том что я находилась на больничном отсутствует. Работодатель мне грозит увольнением по статье. Настоящая трудовая книжка у работодателя отсутствует, но есть копия трудовой книги. А я не хочу портить свою трудовую книжку, что мне делать в этой ситуации? Как поступить правильней?

Ответы на вопрос (1):

У вас прогул. Только договариваться...