Как вернуть деньги знакомому, который находится в тюрьме?

• г. Казань

Знакомый должен сумму денег (есть расписка), но его посадили в тюрьму. С чего начать, чтобы вернуть деньги? Кто и вообще как выплатит эту сумму? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратится в суд, взыскать долг и отправить ИЛ в ИК

Это лучший ответ

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании долга по расписке по его месту регистрации (либо последнему известному месту жительства). Суд будет извещать его в места отбытия наказания. После вынесения решения, исполнительный лист будет направлен в колонию. В случае, если там он будет иметь заработок, Администрация по листу будет перечислять Вам денежные средства.