Когда считается переданной доля в праве общей долевой собственности на квартиру - с момента государственной регистрации договора дарения или с момента государственной регистрации перехода права собственности на долю?

• г. Курган

При дарении доли в праве общей долевой собственности на квартиру, когда доля считается переданной - с момента государственной регистрации договора дарения или с момента гос. регистрации перехода права собственности на долю?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статья 558 ГК РФ. Особенности продажи жилых помещений частью 2 установлено что, "Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации". Переход права собственности считается с даты регистрации договора дарения.

Уважаемая, Ольга! Регистрация договора и есть момент перехода права собственности.

С Уважением, Наталья Федоровская.

с момента гос. регистрации, т.е. спустя месяц как вы подадите документы и вам вернут их!