Вопрос о праве на льготную досрочную пенсию для медицинского работника с общим стажем 25 лет и стажем в рентгенкабинете 13 лет до достижения возраста 45 лет

• г. Москва

У меня общий медицинский стаж 25 лет, стаж в рентгенкабинете-13 лет. Имею ли я право на льготно досрочную пенсию, если мне нет 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если медицинский стаж в сельской местности, то достаточно 25 лет стажа, в городе- требуется 30 лет медицинского стажа досрочная пенсия назначается независимо от возраста, право на досрочную пенсию по Списку 1 в 45 лет.