Проблема с покупкой электропилы на сайте vipoint.ru - требуется возврат и возмещение затрат

• г. Новокузнецк

Я приобрел пилу на сайте интернет-магазина vipoint.ru. Оплатил заказ. Менеджер магазина сразу же прислал письмо, что товар оплачен и готов к отправке. По моему требованию заказ был отправлен. Я его получил. Но при прочтении инструкции на данную электропилу, я выяснил, что она предназначена для сети 120 В 60 Гц (USA). На сайте данного магазина такой информации не было. Я хотел бы вернуть деньги и отправить обратно товар. Могу ли я рассчитывать на полную компенсацию затрат (в том числе и на компенсацию затрат на обратную пересылку)? Какие действия мне предпринять для этого?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вас ввели в заблуждение, можете истребовать все Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ). В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.