Знака "обгон запрещён" или сплошной линии не было.

• г. Калининград

Я выехал на встречную полосу для обгона патрульной машины ГИБДД, движующуюся с низкой скоростью, в месте ограниченной видимости. Знака "обгон запрещён" или сплошной линии не было. И был остановлен этим же патрулем ГИБДД, и составлен протокол о нарушении "за выезд на встречную полосу" и дело направленно для рассмотрения в суд. Какие аргументы целесообразно выскаывать в своё оправдвние на суде в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Любой аргумент не будет принят судом.

Мы знаем и понимаем, что сотрудники ГИБДД провоцировали Вас на совершение правонарушения. Вы поддались на провокацию.Но ПДД необходимо соблюдать. Вина Ваша бесспорна. Задача: снизить размер наказания.