Льготы для семьи - брат-опекун и малолетняя сестренка после потери родителей

• г. Казань

Какие льготы есть у семьи: которая состоит брата,23 года, и сестренки 6 лет, и он является ей опекуном. Мама умерла год назад, а отец лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

со льготами у нас туго... не сестру брат может оформит пенсию по потере кормильца, если у брата не большой заработок и семья является малоимущей, брат может получать субсидию на оплату жилья, льготу по оплате детского сада сестре, если совсем туго, может обращаться в соц.защиту - ему могут выплачивать разово материальную помощь. На местном уровне могут быть предусмотрены еще некоторые меры соц.поддержки - пусть брат сходит в соц.защиту, там все объяснят