Пожилой житель деревянного дома в Свердловской области борется за сохранение своего жилья в негодных условиях

• г. Миасс

Моя сестра проживает в Свердловской обл. г.Артёмовский в деревянном доме, которому будет 90 лет в 2015 году, с печным отоплением, раньше это было подселение, она занимает 2 комнаты в трёхкомнатной квартире. Последний раз им подселяли 17 лет назад и уже 14 лет им приходит квитанция по оплате всей квартиры, квартира не приватизирована. Сестра пошла менять ордер на ордер нового образца (лучше она сказала бы не ходила) и там ей сказали, что третья комната это мобильный фонд и ей в течении месяца могут поселить весёлых постояльцев. В их районе уже аналогичные дома пришли в негодность, а их дом благодаря жильцам ещё стоит, второй этаж (приватизирован) , в третьей комнате жить не возможно, сестра её использует как кладовку, печь там не работает, стены сгнили и продуваются насквозь, зато по всей общей площади порядок, который поддерживают сестра со своим мужем: провели за свои деньги канализацию (была выгребная яма), меняли полы в местах общего пользования, заливали фундамент вокруг квартиры-вообщем вложений много. Сестра человек пожилой, если им подселят, жить в таких условиях будет совершенно не возможно. Если она приватизирует свои комнаты, могут в эту холодную третью комнату подселить кого-нибудь без её согласия? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут, так как тут не применяется правило о согласии всех дольщиков.

Просить предоставить её 3-ю комнату