Последствия аварии - смерть одного человека, реанимация второго и влияние на семью виновного водителя

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, что меня ждет в такой ситуации: я ехал поздно вечером по населенному пункту с превышением скорости, освещение закончилось и метрах в 30 от пешеходного перехода посреди дороги находились два человека в сильном алкогольном опьянении, точнее один лежал, а второй пытался его поднять. Я не успел отвернуть и сбил их: один погиб на месте, второй - в реанимации, он будет жить! У меня четверо детей (4 года, 3 года, 1,5 года и младшему два месяца). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У вас был видеорегистратор в автомобиле? ч.3 ст. 264 У РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Добрый день! Рекомендую за защитой обратиться к адвокату, в ходе следствия ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы и т.д.

ПРи активной работе адвоката и Вашем багаже можно отделаться условным сроком наказания, нужна помощь, обращайтесь.