Могут ли в Республике Крым отключить газ из-за старой плиты в деревенском доме

• г. Батайск

У меня стоит в частном доме в деревне старая газовая плита. Она стоит уже давно и когда утверждался проект на газоснабжение дома, эта плита там указана. Сегодня пришел газовик и сказал жене что плита старая и если мы ее не сменим то они опломбируют ее.Я просто сейчас не в состоянии купить новую плиту т.к.работаю один, у жены нет уже долгое время работы. У нас один ребенок семь лет и один шестнадцать. Имеют ли право при данной ситуации нам отключить газ? Я живу в Р.Крым. Красногвардейский р-н с.Марьяновка.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите мастера по ремонту и наладке оборудования и уточните у него состояние плиты и возможность её использования.

если нет, то газ - источник повышенной опасности. Отключения - не избежать