Как избежать посещения детского фтизиатора после покраснения от прививки Манта и продолжать посещать детский сад?

• г. Прокопьевск

Ребенок посещает д\сад, был поставлена прививка Манта (результат покраснение больше чем надо и направление к дет фтизиатору в таберкулезную больницу). На какой документ можно сослаться чтобы не посещать этого врача, а детский сад посещать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам не удастся избежать посещения данного врвча. Врач фтизиатр к которому вас направили должен дать заключение, что ребенок здоров и тогда вы спокойно сможете посещать детский сад. Да и вы сами будете уверены в том, что ваш ребенок здоров.

А может ли врач фтизиатор заставить делать повторно пробу или ренген, и как можно отказаться от этого

может назначить всё, что угодно. реакция Манту делается для определения заболевания туберкулеза.