Родился где получить гражданство.

• г. Архангельск

Имеют ли прово получить немецкое гражданство лица, родившиеся в ГДР в семье военнослужащего ГСВГ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Гражданство определяется на соновании гражданства родителей. На территории армейских подразделений ГСВГ действовало законодательство СССР. Германское гражданское уложение, при переходном периоде объединения ФРГ и ГДР предусмотрело разные права для граждан этих государств, не смотря на единую национальность. Выводы о приоритетах и возможностях при получении немецкого гражданства полагаю Вы в состоянии сделать сами.