Сдача ПДД и предоставление мед. справки после изменений в КоАП при получении наказания за адм. правонарушение, совершенное до этих изменений

• г. Казань

На моего брата в августе 2014 был составлен протокол об адм. правонарушении за управление а/м в состоянии алкогольного опьянения, но наказание ему еще не назначили до настоящего времени, идет судебный процесс. Нужно ли ему будет по окончанию срока лишения сдавать ПДД и предоставлять мед. справку, если правонарушение он совершил до изменений в КоАП, а наказание получит после изменений в КоАП.

Ответы на вопрос (6):

Нужно будет сдавать ПДД и нести медсправку. После суда советую сразу сходить к наркологу, иначе медсправку не подпишут.

А как же быть если есть принцип "Закон обратной силы не имеет" - значит брат не должен сдавать ПДД и мед справку, если правонарушение было до изменений в КоАП

Обязанность сдавать ПДД после лишения введена еще в сентябре 2013 года. Сдавать придется

Постановление по делу об административном правонарушении вынесено ? Нет ! Значит на данный момент "не лишен"... И необходимость сдачи теории ПДД стала обязательной в 09.2013...