Проблема с разным отчеством в документах - как получить гражданство в РФ?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана. Состою в браке с гражданкой РФ. РВП я уже получил, но документы на получение гражданства у меня не принимают, ссылаясь на разное отчество в свидетельстве о рождение и паспорте. Свидетельство о рождении выдано еще во времена СССР и в графе отчество написано "Рамизович", а паспорт я получал уже после развала СССР и в нем мое отчество прописано как "Рамиз оглы" (переводится, как "сын Рамиза").

Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации, ведь по сути "Рамизович" и "Рамиз оглы" это одно и то же!

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Самый простой совет: обратиться с заявлением в адрес руководства УФМС РФ по МО с просьбой принять к рассмотрению Ваши документы.

Если не поможет, есть руководство ФМС РФ.

Если откажут и там, придется менять какой-то из документов: пока, на мой взгляд, формально органы ФМС РФ правы.

При разночтении в документах их не примут к рассмотрению. Нужно получить новый

При разночтении в документах их не примут к рассмотрению. Нужно получить новый паспорт с правильным написанием имени.

Уважаемый Эльдар, обратитесь в суд с требованием об установлении юридически значимого факта. Затем, с решением суда сдать документы в УФМС.