Задолженность по кредиту в банке Траст - звонки с угрозами и правом банка звонить после 22 часов

• г. Омск

Есть задолженность по кредиту в банке траст, за день с 8 утра до 22,15 получила 30 звонков, так же были звонки с угрозами что служба безопасности подъедет и заставит меня подписать им моё единственное жильё . На последний звонок я задала вопрос, почему они звонят после 22 часов, на что мне ответили, что звонить они могут до 23 часов. Так лиэто?

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.