Разногласия по цвету боковой части шкафа - возможность обращения с претензией о замене на оригинальный цвет

• г. Курган

Шкаф изготовлен на заказ. Но боковая часть сделана из материала не того цвета. При приеме шкафа это не было указано. С момента приема прошло 10 дней. Можно ли обращаться с претензией о замене на цвет, указанный в договоре.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться с такими требованиями

Можно предъявить претензию.

А на какие законы или статьи закона можно ссылаться при составлении претензии?

Можете вообще ни на что не ссылаться. Закон не обязывает.

Закон "О защите прав потребителей" - Ваш закон.