Как отец может официально забрать ребенка, рожденного в отношениях с гражданкой Молдавии?

• г. Лосино-Петровский

У меня такой вопрос. Мужчина, гражданин России был какое-то время в отношениях с женщиной, гражданкой Молдавии, в результате чего у нее родился мальчик. Рожала она на территории Молдавии. Отец в свидетельстве о рождении не Вован. Сейчас ребенку 7 месяцев, и мать хочет отдать ребенка отцу, потому что, по ее словам, ребенок связывает ей руки. Что нужно сделать отцу, чтоб забрать ребенка официально?

Ответы на вопрос (3):

Лучше через суд.

Татьяна Александровна, при таких обстоятельствах, отцу и матери ребенка возможно оформить нотариальное соглашение о проживании ребенка с отцом.

Признать отцовство и забрать ребенка как отец.