Как изменить завещание на квартиру, сделанное 10 лет назад в пользу матери, если муж хочет оформить дарственную на законную жену?

• г. Москва

Мой муж 10 лет назад завещал квартиру соей маме. На данный момент он хочет оформить дарственную на меня (законную жену). надо мужу обращаться к нотариусу, который заключал завещание? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

нет, не обязательно.

Нет, договор и у юриста можно сделать. Главное - зарегистрировать право собственности в Росреестре