Обязательно ли разрабатывать и заключать коллективный договор (если можно ссылку на статью)?

• г. Москва

Обязателено ли разрабатывать и заключать коллективный договор (если можно ссылку на статью)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей,

Порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора определяется сторонами в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Глава 7 ТК РФ.