Ситуация с пропиской и приватизацией муниципальной квартиры - как решить проблему с несовершеннолетней внучкой, не проживающей в квартире, и стоит ли приватизировать жилье?

• г. Южно-Сахалинск

В муниципальной квартире прописаны 4 человек, основной квартиросьемщик-мать, ее дочь, ее несовершеннолетняя внучка и внучка (21 год) от первой дочери, которая умерла. Последняя не проживает в квартире 15 лет. Подавали иск на выписку в 2011, суд не удовлетворил его. Постановил вселить и не чинить препятствий. Она не вселяется, а хочет денег за свою часть. Как быть в данной ситуации? Стоит ли приватизировать квартиру в такой ситуации? Ведь приватизация продлевают до 2015.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте вновь обратиться с иском в суд, если после первого решения суда она так и не вселилась