Права наследования в России - Что делать, если в Украине умерла бабушка и остался дом без завещания?

• г. Днепропетровск

Я проживаю в России. В Днепропетровске умерла бабушка и остался дом. Завещание она не написала. Могу ли я претендовать на наследство и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы являетесь наследником первой очереди после бабушки, но по праву представления. То есть вы наследуете только в том случае, если родитель, по линии кооторого вы внук бабушки - умер раньше бабушки. Оращаться надо к нотариусу Днепропетровска.