Уволен федеральный инспектор после проведения проверки ветеринарной станции, где работает его супруга - Что делать в подобной ситуации?

• г. Уфа

Я работаю федеральном инспектором РБ. Получив приказ от Россельхознадзора о проведении внеплановой проверки я провел проверку в ветеринарной станции, где работает моя супруга ветфельдшером на участке.

С связи с этим меня уволили с работы по статье.

То есть я не должен был проверять там, где работает моя супруга.

Хотя я провел внеплановую проверку, где имеются свинноводчиские фермы. А на участке где работает моя супруга таких ферм нет.

ЗАКОННО ЛИ МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ? Что мне делать! Куда обратиться!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего незаконно. Обратитесь с иском в суд. Имейте ввиду, что у Вас всего месяц с момента ознакомления с приказом об увольнении или выдачи трудовой книжки.