Как получить российский паспорт в Крыму без привлечения к ответственности?

• г. Алупка

Я живу в Крыму. Так получилось, что уже 20 лет у меня по ряду причин есть украинский паспорт с регистрацией в Крыму и российский с регистрацией в Саратове. В связи с присоединением Крыма к РФ должен получить в Крыму российский паспорт, чтобы сохранить регистрацию и все права, готов сняться с регистрации в Саратове (там она мне больше не нужна), но опасаюсь, что могу быть привлечен к ответственности вплоть до уголовной. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

---с давайте предыдущий Украинский паспорт. а Российский просто обменяйте (если он просрочен)

Не опасайтесь, максимум какое наказание Вас ждёт небольшой штраф за просрочку паспорта.

Я живу в Крыму. Так получилось, что уже 20 лет у меня по ряду причин есть украинский паспорт с регистрацией в Крыму и российский с регистрацией в Саратове. В связи с присоединением Крыма к РФ должен получить в Крыму российский паспорт, чтобы сохранить регистрацию и все права готов сняться с регистрации в Саратове (там она мне больше не нужна), но опасаюсь , что могу быть привлечен к ответственности вплоть до уголовной. Как мне правильно поступить?

паспорт у меня не просрочен- в 2002 году я обменял его на новый, подскажите, пожалуйста, надо ли мне ехать в Саратов , чтобы удалить регистрацию , или достаточно в Крыму написать заявление о регистрации в городе Алупка?