Мать хочет отказаться от детей в пользу отца. Как правильно все это оформить?

• г. Ступино

Ответы на вопрос (3):

отказаться от детей нельзя

заключите соответствующее соглашение

Добрый день,Нина. Если Вы имеете ввиду, что дети будут проживать с отцом, то возможно оформить нотариальное соглашение о проживании детей с отцом. Или чтобы муж обратился в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей, а мать напишет согласие с исковыми требованиями.

Если же вы хотите полностью исключить права на детей, то пусть отец подает на лишение родительских прав матери, а она так же не будет возражать против удовлетворения.

Отказа от детей не предусмотрено законом.

Может быть лишение родительских прав через суд, может быть определение места жительства детей с отцом по соглашению или через суд.