Обязанность присоединиться к садовому кооперативу при покупке участка - правовые аспекты

• г. Омск

Купил участок в садовом кооперативе. Заявление на вступление не писал. Председатель уверяет, что я автоматически становлюсь членом кооператива. Обязан ли я вступать в члены кооператива и платить согласно Устава или я могу заключить Договор на предоставление мне услуг (электричество, вода). Есть ли какой-то закон об этом?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли я вступать в члены кооператива и платить согласно Устава

---да. обязаны.