1. Вопрос раздела имущества в ООО при разрыве супружеских отношений\n2. Доля основных фондов в ООО для совместного ребенка - можно ли ее полагать?\n3. Расчет суммы алиментов при официальной зарплат

• г. Екатеринбург

Совместно с супругом не проживаем с июня 2014 г. Супруг является учредителем и директором ООО, на момент регистрации ООО состояли в гражданском браке, но все основные фонды (различная спец техника) покупались в период брака. 1. Имею ли я право в случае раздела имущества на раздел и основных фондов в ООО? 2.Полагается ли доля из этих фондов на совместного ребенка?

3. На какую сумму алиментов можно рассчитывать, если официальная зарплата составляет 10000? Можно ли установить фиксированную сумму алиментов исходя из данных о денежных средствах проходящих по счетам ООО?

4. Можно ли подать на взыскание морального ущерба, т.к. супруг ушел когда я была на 6 месяце беременности?

Ответы на вопрос (3):

При разделе общего имущества супругов учитывается не номинальная, а рыночная стоимость доли в ООО, которая определяется путем проведения оценки. Рыночная стоимость определяется исходя из общей стоимости имущества ООО, за вычетом его долгов.

В редких случаях Вы можете стать участником ООО.

Подробно проконсультироваться по этому вопросу можете в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Раздел имущества ООО возможен, ребенок права на долю не имеет, при установлении алиментов нужно просить алименты в твердой денежной сумме, моральный ущерб взыскать не сможете.

Думаю, что Вы не сможете получить ни часть ООО, ни часть денег за покупку техники, т.к. покупалась техники, скорее всего, организацией.

Алименты на одного ребенка составляют 25% от всех видов доходов.

Можете подать на взыскание морального ущерба, если докажете его