Вопрос о платежах за текущий ремонт и содержание новой чистовой квартиры - нужно ли платить и как написать заявление в ТСЖ

• г. Шумерля

Вопрос: я купила квартиру новую, черновую, там не живу, так как еще не делала ремонт, живу в своей квартире старой. Но мне пришла квитанция на оплату: за текущий ремонт и содержание жилья. Вроде как я знаю что новые дома на гарантии 5 лет и не должны брать за текущий ремонт так или нет? И содержание. Жилья тоже вопрос нужно платить. Или надо написать заявление в ТСЖ. Помогите, если можно как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все верно, необходимо оплачивать за содержание.