Банк арестовал мой счет и списал 400 тысяч, долг набрался до 399 тысяч. Что происходит и что делать?

• г. Москва

Приставы арестовали счет в банке, куда мне перечислялась заработная плата. Со счета списаны деньги которые я должна. 400 т. р. Сейчас на счете минус 399 тысяч. Как это может быть. Удержание с заработной платы 50-70 %. или теперь получается я должна деньги банку? А если я не дееспособная? Мало ли заболела и уволилась с данной работы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Действия судебного пристава незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Согласно положениям ст.10 закона «О прокуратуре»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Приставы так любят делать.Меняйте работу и не платите.

Это лучший ответ

Добрый день!

Списание с Вашей карты денежных средств, которых у Вас не было - грубейшее нарушение со стороны пристава. Как я понимаю, карта была с кредитным лимитом? Получается, пристав вынудил Вас взять кредит у банка под проценты?

Не очень верю, что такая ситуация возможна, но если все так и есть - срочно обжалуйте действия пристава.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Здравствуйте, без решения суда приставы не имеют права арестовать имущество и счета. Я так понимаю что суда не было и извещений никаких из суда не приходило. Более подробную информацию вам дадут наши юристы, звоните по телефону : 89255450435