Возможное неправомерное взыскание за пиратскую программу после условного приговора - нужна помощь

• г. Абакан

У моей сестры сына осудили на 3 года условно за продажу пиратского диска с программой и так же дали штраф 10000 рублей. Прошло уже два года и вот опять пришла повестка в суд. Требуют взыскания по стоимости этой программы. Правомерно ли это? Суд уже был. Претензий они не имели. Штраф уплачен и вот опять какое-то взыскание. За раннее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, срок исковой давности не пропущен