Почему мы должны им оплачивать эту сумму соцналога?

• г. Уфа

Ситуация следующая: У нас по совместительству работает лифтер, так же он работает по совместительству в специализированной организации-Союзлифтмонтаж. Она нам составляют договор на обслуживанме лифтов и к нему прилагается Сводная ведомость зартат на комплексное техобслуживание лифта, где "сидит" сумма за комплексное обслуживание лифта, содержание лифтера и соц. налог в размере 13,35%. Почему мы должны им оплачивать эту сумму соцналога? Мы же за них ведем все отчисления, за другую организацию мы делать этого не намерены.

Ответы на вопрос (1):

Все законно, но если Вы считаете, что дважды оплачиваете одну и ту же услугу, то можете уволить лифтера работающего у вас по совместительству, либо отказаться от услуг спец. организации, либо потребовать уменьшения стоимости услуг (на содержание лифтера) если эта часть услуг Вам фактически не предоставляется.

Статья 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С Уважением Назаров Александр.