Бюджетная организация отказывается платить полную сумму арендной платы в соответствии с договором субаренды

• г. Владивосток

Был заключен договор субаренды помещения с бюджетной организацией, в котором в пункте: стоимость и порядок расчетов звучит формулировка - стоимость арендной платы в общей сумме составляет 10510 рублей, и есть приложении к договору 6 расчет затрат на коммунально-эксплуатационное обслуживание, в котором выделена отдельно именно сумма арендной платы и суммы коммунальных затрат. Организация отказывается платить ежемесячную сумму-10510, а заплатила только сумму аренды из расчета - 6795. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если по условиям договора в стоимость арендной платы включены коммунальные платежи, то конечно произведение оплаты без включения в нее комм. платежей является нарушением условий договора субаренды со стороны субарендатора. Обращайтесь с письменной претензией к субарендатору.