Вопросы об оплате аренды и передаче ключей при досрочном расторжении договора аренды торгового помещения

• г. Подольск

Заключили договор аренды торгового помещения, по условиям которого оплатили аренду за первый и последний месяц. Проработали там чуть меньше 2-х месяцев и приняли решение съехать в другое место. По условиям договора мы должны были предупредить арендодателя за 28 дней о том что съезжаем. Сегодня 22 число, у нас все оплачено до 1 декабря + оплата аренды за последний месяц. Арендодатель просит передать ключи новым арендаторам, а у нас на объекте оборудование на более чем на 100000 рублей. По договору арендодатель за оборудование ответственность не несет. Можем ли мы оплату аренды за последний месяц перенести на декабрь и уведомить арендодателя о том что мы съезжаем 3 декабря за 28 суток до конца месяца. И законно ли передавать ключи другим арендодателям. Он для них хочет сделать каникулы, а деньги за последний месяц мы потеряем или они пойдут за декабрь и мы можем пользоваться помещением до 1 января.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перенести только по согласованию с работодателем