Как узнать причину и срок запрета въезда в Россию для граждан Узбекистана и возможно ли его снять?

• г. Кировск

Нужна помощь в решении проблемы, есть запрет въезда в РФ граж. Узбекистана (проверка на сайте фмс России), причины неизвестны, делала запрос в фмс по эл почте, но ответа нет, как ещё можно узнать причину запрета и срок, или возможно ли снять этот запрет? Находился на территории РФ 3 года, заезд-выезд делал каждый срок в Украину, работал через фирму, правонарушений, приводов и штрафов нет, вынужден был уехать в Узбекистан по утере документов, через консульство в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего запрет установлен незаконно, однако снять его непросто. Нужен человек, находящийся в России, который, действуя в Ваших интересах, обратится в УФМС и узнает причину установления запрета, а также обжалует запрет в судебном порядке (либо начальнику УФМС субъекта РФ). От Вас понадобится нотариальная доверенность (на представление Ваших интересов в органах ФМС России и в судах), которую Вы перешлёте этому человеку экспресс-почтой, а он, в свою очередь, переведет доверенность на Русский язык и перевод нотариально удостоверит