Новый законопроект может сократить срок отбывания наказания в колонии для заключенных в СИЗО
₽ VIP

• г. Москва

Мой супруг отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. До вынесения обвинительного приговора он на протяжении 5,5 месяцев содержался в СИЗО.

Если все-таки Госдума примет законопроект, согласно которому один день содержания в следственном изоляторе, будет приравнен к двум дням отбытия наказания в колонии, можно ли рассчитывать на сокращение срока отбывания наказания в исправительной колонии. Или новый законопроект коснется только тех, кто на данный момент находится в следственном изоляторе или будет вынужден в будущем ожидать суда в следственном изоляторе.

Спасибо!

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, все будет указано в самом законе, когда он будет опубликован. Сей час сказать что-то определенное нельзя.